ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Гульбахор Муратова: «Технология «ИнтеллекТ» готовит ребёнка к жизни»

Образовательная технология «ИнтеллекТ» - авторская разработка Ломоносовской школы. Уникальные задания для развития памяти, мышления, воображения школьников присутствуют на каждом уроке. Проверить, насколько развиты интеллектуальные способности ученика, можно на «Территории ИнтеллекТ».

Это мероприятие, которое проводит Ломоносовская школа, совмещает на одной площадке олимпиаду и развлекательный фестиваль для детей. В гости к ломоносовцам приезжают представители других стран, школьники из-за рубежа и педагоги, которые тоже используют технологию «ИнтеллекТ» в обучении. Директор школы Erudite Гульбахор Муратова (Узбекистан, город Ташкент) рассказала, чем полезны олимпиада и фестиваль «ИнтеллекТ».

Гульбахор Муратова:

«Технология «ИнтеллекТ» очень много дает для развития ребенка. Я могу сказать, что она готовит к жизни. Готовит детей, которые приспособлены к жизни, которые работают над собой, могут найти самый удачный выход из любого положения, которые смогут использовать свои знания и идти вперед.

Олимпиада и фестиваль «ИнтеллекТ» дарят ребенку чувство состязательности, чувство стремления к победе. Хотя Ташкент находится очень далеко от Москвы, каждый год, и в этом году уже девятый раз, наши ребята с удовольствием собираются на эту олимпиаду, работают, стремятся к победе.

Мы видим сейчас, на перерыве, и первые радости, если всё решил, и первые слезы, если ошибся. Те, кто ошибся, учатся преодолевать трудности, и, несмотря на огорчения и стрессы, идти вперед».


Возврат к списку