ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Интересные традиции первоклассников

В 1А прошел урок, посвященный традициям школы и класса. Классный руководитель Альмира Дмитриевна Мингалеева предложила ребятам систематизировать их и обсудить новые идеи.

Ребята вспомнили, что самая первая традиция зародилась еще 1 сентября. На классном часе дети писали себе письма в будущее. Они рассказали, кем хотят стать и к чему стремятся. Письма было решено открыть в конце года и посмотреть, что изменилось. Ребята решили, что будут писать такие послания в начале каждого учебного года.

Другой важной традицией, по мнению ребят, стал День именинника, который проходит в конце каждого сезона. В определенный день для именинников организуется занимательный квест, а их одноклассники готовят поздравительные открытки и стенгазеты.

Кроме того, в классе регулярно проходят презентации прочитанных книг. У ребят есть возможность представить понравившуюся им книгу и порекомендовать ее одноклассникам. А на днях самопрезентации ученики рассказывают о своих личных талантах и достижениях. Последний раз на дне самопрезентации выступили Лейла Орлова и братья Юлиан и Никаэль Юсуповы. Лейла принесла пуанты и рассказала друзьям о своих успехах в балете. Она даже показала видео своего выступления в театре. А мальчики продемонстрировали кубки и медали с различных соревнований по шахматам.

На уроке ребята активно предлагали идеи для новых традиций. Было решено ввести «День самоуправления», когда кто-то из учеников будет помогать учителю в проведении урока. Кроме того, первоклассники придумали традицию теплых писем. Теперь, если кто-то из класса заболеет, дети будут делать для него совместную открытку с пожеланием скорейшего выздоровления.


Возврат к списку