ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Как стать «победителем времени»?

Советы по тайм-менеджменту дает психолог городской Ломоносовской школы Анна Григорьевна Галунчикова.

Все ли вы успеваете сделать из запланированного? Можете ли почувствовать время без часов? А вот наши пятиклассники на практическом занятии «Повелитель времени: тайм-менеджмент для подростков» подружились со временем! Каждый познакомился со своими «хронофагами» (пожирателями времени), нашел способ их победить и помог героям из предложенных историй справиться со всеми задачами и стать победителями.

Поделимся и с вами несколькими секретами тайм-менеджмента. Вы любите лягушек? А вот специалисты говорят, что хотя бы раз в день нужно съесть «лягушку» - сделать маленькое неприятное дело, которое «висит» над нами.

А еще есть «слоны» - большие и скучные дела, на которые посмотришь, и руки опускаются. «Слона» нужно разделить на части, тогда он перестанет казаться таким большим. А «помидор» (кухонный таймер) поможет засечь время (15 минут) для одного дела, чтобы вы могли сосредоточиться и ни на что не отвлекаться.

Сделал важное дело – награди себя! А чтобы ничего не отвлекало, держи свое рабочее место в порядке, убирай ненужные вещи.

Эти простые советы помогут вам успеть больше.


Возврат к списку