ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовская школа - партнёр Всероссийского проекта «ГТО»

Ломоносовская школа - партнёр Всероссийского проекта «ГТО»

На XII Всероссийском Форуме ГТО Главным судьёй был директор по спорту Ломоносовской школы Сергей Викторович Кузнецов. В рамках Форума он открывал две Спартакиады ГТО. Ломоносовцы также приняли участие в Форуме. 36 человек, в том числе и ребята из летнего лагеря «Ломонград», выполняли нормы ГТО.

Ещё ломоносовцы сыграли 1 июня в товарищеских встречах по футболу и 2 июня участвовали в турнире по SNAG-гольфу. Всё это было в программе Форума.

О Форуме ГТО

Некоммерческая организация «Военно-спортивный фонд» совместно с Москомспортом и при поддержке Минспорта России проводит в Москве Форум «Готов к труду и обороне».

Участие в мероприятии ежегодно принимают более 50 спортивных организаций из 30 регионов России и около 5000 спортсменов, тренеров, спортивных менеджеров. На входной площади парка Победы сооружаются помимо площадок для тестирования по нормативам Комплекса ГТО, футбольные поля, волейбольные и бадминтонные корты, площадки для настольного тенниса, единоборств, выставочные павильоны. На них свои программы представляют физкультурные общества «Динамо» и «Локомотив», ДОСААФ России, Российский Союз боевых искусств, федерации по видам спорта, спортивные клубы.

Традиционно в рамках Форума все желающие, а также организованные группы школьников, студенты гражданских и курсанты военных вузов, сотрудники органов государственной власти и российских предприятий имеют возможность испытать свои силы в выполнении нормативов Комплекса ГТО.


Возврат к списку