ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы побывали «В афинских школах и гимнасиях»

Необычный урок истории прошел в 5Б классе Ломоносовской школы №5.

Изучая историю, важно не только знать даты и события, но и научиться чувствовать изучаемую эпоху. Ребята совершили погружение, перевоплотившись на время урока в греческих учеников. Подготовив дома материал для письма (диптих и стиль), дети учились писать как в древнегреческой школе. А также познакомились с греческим алфавитом, научились записывать некоторые слова и считать. За отличную работу на уроке в награду ребята получили печенье в форме букв греческого алфавита.

Степан Олейник: «Урок очень понравился. Особенно запомнилось письмо на табличках. Я представил, как сложно было писать древним грекам».

Вероника Печерских: «Мне было очень интересно погрузиться в эпоху Древней Греции, почувствовать себя учеником древнегреческой школы».

Ева Грознова: «Урок был замечательный! Греческая одежда и способы письма окунули нас в атмосферу прошлого. Мы даже не заметили, как урок подошел к концу. Очень хотелось продолжения, поэтому я дома потренировалась и написала на своей дощечке имена своих близких, используя греческий алфавит».

Алина Мутаева: «Мне было интересно чувствовать себе древнегреческим учеником. Надеюсь, что мы снова погрузимся в эпоху Греции, а также Древнего Рима».


Возврат к списку