ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы поздравляют с Днем Победы!

Учащиеся всех школ Ломоносовского холдинга празднуют 9 мая – День Победы!

В этот день мы вспоминаем, какое значение имеет для нас, для нашей страны этот праздник, и какой ценой - ценой многих миллионов человеческих жизней – было завоевано мирное небо над головами. Война затронула каждую российскую семью! О жестоких боях, эвакуации и голоде могут много рассказать наши бабушки и дедушки.

9 мая 1945 года – праздник со слезами на глазах. Эта великая дата знаменует окончание кровавой бойни, унесшей так много тысяч жизней… Мы поклоняемся павшим героям, скорбим о погибших и знаем: нужно сделать всё, чтобы подобная трагедия не повторилась никогда!

В честь Дня Победы школьники и детсадовцы устроили митинги и концерты, сходили в гости к ветеранам, возложили цветы к мемориалу павшим воинам… В каждой школе ребятам раздавали символ Победы – георгиевскую ленту!


В городской Ломоносовской школе прошёл праздничный концерт «В жизни всегда есть место подвигу». На сцене выступили стихотворцы, певцы, музыканты и танцоры из Ломоносовской школы.

По традиции, на сцене выступил хор ветеранов района Якиманка. Сюрпризом для ломоносовцев в этом году стало выступление ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы - Владимира Михайловича Дремова. Зал приветствовал ветерана бурными аплодисментами!

Школьники провели традиционную акцию «Георгиевская ленточка» - памятные значки и праздничные ленты черно-оранжевого цвета раздавали всем ученикам. При входе в школу был размещен торжественный плакат, посвященный предстоящему празднику, а на переменах играла музыка военных лет. Ученик 6 «А» класса Михаил Воробьев провел классный час, рассказав одноклассникам про историю георгиевской ленты, про Георгиевский орден и про Святого Георгия... А семиклассницы Вера Тарасова и Елена Елисеева вместе с другими ребятами написали красивые поздравительные открытки ветеранам.


В начальной Ломоносовской школе накануне великого праздника провели торжественную линейку. Юные ломоносовцы почтили память погибших героев минутой молчания и поразмышляли над тем, как не допустить больше кровопролитных войн на нашей планете. Ребята из каждого класса выбрали девиз и украсили им модель земного шара.


В Ломоносовской школе №5 ребята провели митинг и устроили театральную постановку, а также сходили в гости к ветеранам. Во дворе школы был размещён баннер с фотографиями ветеранов. В холле на первом этаже торжественную атмосферу создавал тематический видеоряд.

Школьная линейка объединила учащихся всех классов. Ученики почтили память погибших и от всей души поблагодарили прошедших войну ветеранов чтением трогательных военных стихов. Завершился митинг минутой молчания.

Участники школьной театральной студии представили постановку «У войны не детское лицо», которую посетили ветераны села Успенское. Юные актеры представили на сцене судьбы детей, которые оказались в самом эпицентре ужасов войны.

А на выходных ученики посетили ветеранов, которые не смогли прийти на концерт. Ветераны поделились с ребятами своими историями, а ломоносовцы поздравили их с грядущим Днём Победы. Позже все ломоносовцы почтили подвиг участников ВОВ, возложив цветы к памятнику-обелиску погибшим землякам в селе Успенское.

В детском саду Ломоносовской школы №5 с малышами побеседовали о войне и рассказали им о подвигах советских людей. Маленькие ломоносовцы организовали парад «Бессмертный полк»: они принесли фотографии своих родственников, участников Великой Отечественной войны, и оформили стенд со снимками.

Итоговым мероприятием стал праздничный концерт: дети выступили с танцами «Синий платочек», «Яблочко» и «Катюша», поучаствовали в инсценировке «Связист», пели военные песни, вспоминали пословицы о силе и отваге. Также воспитанники посмотрели небольшой хронометражный фильм: «Десятый наш десантный батальон». Вечером ребята вместе с родителями и педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам села Успенское.


В Ломоносовской школе «ИнТек» прошел праздничный концерт «Строчки той войны…», в котором поучаствовали школьники из всех классов. Ученики исполнили музыкальные номера и прочитали стихи, вспомнив павших героев Великой Отечественной войны.


Ломоносовцы поздравляют всех с Праздником Победы и желают мирного неба над головой!


Возврат к списку