ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы стали абсолютными победителями XIX Международной Олимпиады «ИнтеллекТ»

Ломоносовцы стали абсолютными победителями XIX Международной Олимпиады «ИнтеллекТ»

Абсолютные победители (слева направо): Иван Ширяев (ЛШ5), Семен Малыгин (Узбекистан), Даниил Соловьев (ОСШ), Семен Лифшиц (НЛШ)


Ученики Ломоносовской школы традиционно показывают одни из лучших результатов на Олимпиаде. В этом году в число абсолютных победителей вошли Даниил Соловьев (городская старшая Ломоносовская школа), Семен Лифшиц (городская начальная Ломоносовская школа) и Иван Ширяев – ученик Ломоносовской школы №5.

Также призы Олимпиады «ИнтеллекТ» увезли в свои родные города российские участники и ребята из Украины, Литвы, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Франции, Индии и Ирана.

В перерывах между решением заданий участники Олимпиады «ИнтеллекТ» присоединялись к гостям еще одного праздника, который в этот день проходил в стенах Ломоносовской школы №5 – Дня Земли.

Дети и взрослые с удовольствием участвовали в мастер-классах, инсталляциях, соревнованиях и флешмобах, ставили опыты в экспериментальной лаборатории.

Одной из акций, приуроченной к Дню Земли стало представление гигантской мозаики «Ломоносов 305».

На праздник к ломоносовцам приехали, чтобы поздравить их с Днем Земли и Олимпиадой «ИнтеллекТ», друзья Ломоносовской школы – Народная артистка России Надежда Бабкина, Заслуженный деятель искусств, бард и композитор Григорий Гладков и Заслуженная артистка России, член Общественной палаты РФ, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая.

Надежда Бабкина:

«Я поздравляю всех с этим прекрасным праздником, Днем Земли! Земля – это наша кормилица, наш общий дом. Очень важно, чтобы наши дети знали традиции разных народов, понимали свою историю и культуру, приобщались к ней. Я желаю Ломоносовской школе процветания и еще больше таких интеллектуальных и нужных праздников!»

Григорий Гладков:

«Я давно дружу с Ломоносовской школой, мы даже проводили совместный фестиваль, и, возможно, еще возродим его. Мне очень нравится, как здесь относятся к воспитанию интеллекта и развитию детских талантов».

Диана Гурцкая:

«Поздравляю всех с праздником! Всегда важно верить в собственные силы, и тогда у вас обязательно все получится!»

Праздник в Ломоносовской школе, действительно, удался. Да и как может быть иначе, когда вместе собирается столько юных интеллектуалов, которым интересно испытать свои силы и обрести еще больше хороших друзей.

XIX Международная Олимпиада «ИнтеллекТ» - Фотоальбомы

Открытие

Награждение



Возврат к списку