ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Наталья Сидорова: «Мы продолжаем дело Ломоносовской школы в Риге»

Ломоносовская школа с большим удовольствием налаживает связи с учебными заведениями России и других стран. На «Территорию ИнтеллекТ» к нам в гости приехали партнеры – педагоги и школьники из рижской гимназии «Максима». Представитель гимназии Наталья Сидорова рассказывает о сотрудничестве латвийских преподавателей с нашей школой.

Наталья Сидорова:

«На «Территорию ИнтеллекТ» из Риги приехали четырнадцать ребят, со второго по шестой класс. Это для нас первый опыт, потому что мы всегда привозили более старших ребят – нам казалось, что для маленьких поездка будет тяжелой. Но ребята довольны, счастливы, полны бодрости и позитива.

Мы сотрудничаем с Ломоносовской школой уже долгие годы и всегда, приезжая в Россию, в Москву, в Ломоносовскую школу, мы, конечно, в первую очередь рады окунуться в родную для нас языковую среду русского языка. Мы получаем здесь огромный заряд бодрости, творческого потенциала, заряд позитива.

Мы продолжаем дело, которое заложила Ломоносовская школа, в Риге. Мы тоже проводили олимпиаду «ИнтеллекТ». У нашей гимназии есть лагерь, который носит название «ИнтеллекТ». И мы переводили задания олимпиады на латышский язык, чтобы школьники Латвии, не только русскоговорящие, но и говорящие на латышском языке, могли бы поучаствовать и узнать, что это такое – задания технологии «ИнтеллекТ».

Мы уверены, что дело, которое создал Марат Александрович Зиганов, будет развиваться, и мы надеемся на долгие годы плодотворного сотрудничества».


Возврат к списку