ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Новый учебный год ученики начальной Ломоносовской школы начали с добрых дел

Ребята из 4 «А» класса организовали благотворительную акцию «Школьный портфель». Вместе с другими ломоносовцами они собрали школьные принадлежности для воспитанников Коломенского детского социального центра при Троицком храме. Это стало настоящим подарком к новому учебному году для детей-сирот.

Благодаря благотворительной акции «Дари добро» ученика 4 «В» класса Павла Бури ломоносовцы оказали помощь Первому московскому хоспису. Это так важно: дать почувствовать людям в трудной жизненной ситуации, что они не одни, что им сочувствуют и сопереживают.

В прошлом году ученики нынешнего 3 «В» класса объявили акцию по сбору использованных батареек. За это время их накопилось около 1000 штук, и в конце сентября ребята отвезли батарейки на утилизацию. На линейке третьеклассники выступили с докладами об экологических проблемах нашей планеты, поблагодарили всех за участие в акции и еще раз напомнили, почему важно правильно перерабатывать батарейки. В этом учебном году эстафету по их сбору приняли ученики 3 «А» класса.

Как здорово, что у наших ребят такие большие и добрые сердца! Они неравнодушны к проблемам окружающего мира и других людей.


Возврат к списку