ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Шахматы и музыка: как прошёл День открытых дверей в Ломоносовской школе

День открытых дверей в 19 мая Ломоносовской школе №5 получился особенно интересным!

Несколько раз в году наша школа открывает двери для всех, кто хочет познакомиться с учителями, погулять по кабинетам и спортивным залам, продегустировать блюда из меню столовой. А в этот раз у наших гостей была ещё и возможность посетить отчётный концерт Ломоносовской музыкальной школы и понаблюдать за Шахматным турниром.


В 11 часов утра в спортивном зале школы началось состязание шахматистов. Сюда приехали как ученики-ломоносовцы, так и гости из других школ. Турнир был организован Шахматным клубом Ломоносовской школы совместно с Русской шахматной школой, подавался на обсчет рейтинга OРР (http://chessopen.ru).

Участников разделили на две возрастные группы – старшую и младшую. Даже самые маленькие участники, которые еще не ходят в школу, демонстрировали отличное поведение и высокий уровень игры. Выдающиеся успехи в шахматах продемонстрировали мальчики из семьи Юсуповых – Илья, Рейнальд, Натаниэль, Юлиан и Никаэль.

Поддержать юных шахматистов приехала Александра Алиева – женский мастер FIDE, тренер Русской Шахматной школы. «Видно, что дети уже участвовали в турнирах. Один ребенок, восьми-девяти лет, даже показал свою схему и сказал, что изобрёл собственный дебют. Очень хорошо, что мальчик уже в раннем возрасте задается такими серьезными вопросами, его не устраивают другие дебюты, он придумывает что-то своё», - комментирует турнир Александра.

Итоги шахматного турнира можно посмотреть здесь, и также на сайте Русской шахматной школы (младшая группа, старшая группа)

В 12 дня в роскошном актовом зале школы начался отчётный концерт Ломоносовской музыкальной школы. Ребята пели, играли на различных музыкальных инструментах. На сцене выступили как солисты, так и музыкальные ансамбли, а также школьный хор. Зрители преподносили дебютантам букеты и громко аплодировали.

«Я испытал много эмоций, и очень был рад выступить на этом концерте. Большое спасибо учителю, я очень рад!» - делится своими впечатлениями участник концерта, первоклассник Ломоносовской школы и юный пианист Георгий Заседателев, внук певицы Надежды Бабкиной.

«Мир музыки – это настоящее искусство. На этом искусстве выросли многие и многие поколения. Музыкальное образование очень важно для детей, особенно когда оно встроено в систему общеобразовательной школы», - считает директор Ломоносовской музыкальной школы Анна Петрова.

На Дне открытых дверей каждый мог убедиться, что в Ломоносовской школе не только дают знания по основным предметам – математике, истории, физике – но и развивают каждого ребенка. Мы учим ребят играть в шахматы, любить музыку… Наши педагоги с помощью образовательной технологии «ИнтеллекТ» развивают память, мышление, воображение каждого ученика. Это позволяет воспитывать аккуратных, трудолюбивых и активных школьников. А благодаря постоянным соревнованиям, олимпиадам, конкурсам и турнирам, обучение становится невероятно интересным!

«Гордимся, что учимся здесь. Участвуя во всех турнирах, олимпиадах, сын всегда указывает в анкетах, что он – ученик Ломоносовской школы», - говорит Асан Натуевич Ниязов, папа шестиклассника Рамазана Ниязова.

Старший технолог научно-методической лаборатории «ИнтеллекТ» Владимир Павленко доволен результатами Дня открытых дверей: «Многие родители приходят и смотрят школу, выбирают будущее для своих детей. И самое важное, что они делают правильный выбор!»


Дорогие гости Дня открытых дверей 19 мая 2018 года! Все фотографии с мероприятия вы можете найти в альбоме.

В Ломоносовской школе всегда рады гостям! Приходите к нам на Дни открытых дверей или запишитесь на индивидуальную экскурсию: http://doorsopenday.lomon.ru/


Возврат к списку