ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В городской Ломоносовской школе прошел «День франкофонии»

В городской Ломоносовской школе большое внимание уделяют изучению вторых иностранных языков. Ломоносовцы традиционно отмечают «День немецкого языка», «День Испании и зарубежной литературы», а недавно прошел праздник, посвященный французскому языку — «День франкофонии».

С самого утра в школе звучала популярная французская музыка, в воздухе витал аромат свежей выпечки. Накануне ребята вместе с родителями испекли круассаны, а утром угощали своих одноклассников и сотрудников школы. Одним из атрибутов праздника стал знаменитый французский берет.

Состоялись интересные тематические интерактивные уроки. В пятых классах прошел урок-игра «Кулинарный поединок». В восьмых классах — урок-дискуссия «Обучение в зарубежной школе во Франции». Занятие получилось очень необычным — в роли преподавателя зарубежной школы выступил ученик 8 «А» класса Дмитрий Ли.

В этот день даже меню в обеденном зале было французским! На завтрак — бриошь, на обед — мясо по-французски и салат «Нисуаз», а на полдник — крем-карамель…

«День франкофонии» — яркий пример привлечения культуроведческих компонентов при обучении языкам в Ломоносовской школе. Ведь для общения на иностранном языке так важно уметь чувствовать тот своеобразный национальный колорит, которым обладает каждый иностранный язык!

Vive la France! Vive la langue française!


Возврат к списку