ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В Ломоносовском детском саду прошел спортивный праздник «Мы мороза не боимся»

Многие любят зиму, потому что только в это время года есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

В рамках Дня здоровья 1 февраля в Ломоносовском детском саду прошел спортивный праздник «Мы мороза не боимся». На игровой площадке собрались дети средней, старшей и подготовительной групп.

В начале все маленькие ломоносовцы поучаствовали в разминке «Солнышко лучистое». Услышав, как ребята веселятся, Зимушка-Зима проснулась и пришла на праздник, чтобы поиграть вместе с ними.

Потом началась эстафета. Малыши разделились на две команды: «Снежинки» и «Снеговички». Им нужно было преодолеть 6 этапов: «Проскачи на лошадке», «Попади снежком в цель», «Прокати снежный ком», «Прокати мишку на санках», «Пройди змейку» и «Отгадай зимние загадки».

Все старались. Каждая команда стремилась к победе. Было весело и задорно. Ребята показали, какие они ловкие, меткие и быстрые.

В конце спортивного праздника Зимушка-Зима предложила детям украсить зимние постройки – Снеговичка и Динозаврика. Маленькие творцы с большим интересом и желанием выполнили задание, а потом получили от зимней царицы подарки.


Возврат к списку