ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В начальной Ломоносовской школе прошел День соуправления

В начальной Ломоносовской школе есть замечательная традиция – День соуправления. В канун Дня сотрудника старшеклассники приезжают к юным ломоносовцам, чтобы провести интересные и познавательные уроки.

Для первых классов ребята устроили интеллектуальную викторину.

Вместе с второклассниками старшие ломоносовцы вспомнили правила правописания безударных гласных в корне слова и парных согласных в конце слова.

Интересным получился урок математики в третьих классах. Ребята проходили умножение и деление круглых чисел, внетабличное умножение многозначного числа на двузначное в столбик.

Для четвероклассников старшеклассники подготовили интересные задания по математике с именованными числами.

Впечатлениями от уроков поделились сами юные ломоносовцы:

«Мне очень понравился урок математики, который провели старшеклассники. Они хорошо объяснили нам тему. Говорили уверенно и спокойно. Когда я буду учиться в старших классах, обязательно приму участие в Дне соуправления» (Даниэла Павлюнина, 4 «А» класс)

«Я хочу, чтобы таких уроков было больше. Старшеклассники – молодцы. Мы с интересом их слушали и выполняли задания. Спасибо ребятам за этот день!» (Иван Соловьев, 4 «А» класс)

Как здорово, что существует День соуправления! День, когда старшеклассники возвращаются в стены начальной Ломоносовской школы. Сколько эмоций это вызывает, сколько радостных воспоминаний сразу всплывают в их памяти. Кажется, что они отсюда и не уходили! Начальная Ломоносовская школа навсегда в их сердце!


Возврат к списку