ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы представили новогоднюю программы «25 прекрасных лет на Орбите!»

Много неожиданных открытий сделали для себя инопланетяне, попав на Новогодний праздник в Ломоносовскую школу, которая уже 25 лет вращается на Звездной Орбите планеты Земля.

Ведущие концерта – «представители внеземной цивилизации»: Максим Рочев, Максим Орлов (6Б), Арина Иванова, Маша Пахомова (5А) и представители Ломоносовки: Валерия Глущенко (8Б), Арсений Гузь и Полина Першина (10/2) создали на сцене неповторимую атмосферу Нового года. А помогли ведущим концерта своими замечательными номерами - зажигательными танцами и праздничными песнями, веселыми новогодними сценками ученики 5-11 классов.

Открывали концертную программу танцем «Пришельцы» десятиклассники Мария Воробьева и Александр Абахов, также свое хореографическое мастерство продемонстрировали учащиеся 5-х, 6-х и 7-х классов. Запомнились зрителям яркий танец с лентой в исполнении Александры Грицаенко (7Б), бальный танец Милены Нак (7А) с партнером Сергеем Мазяевым и зажигательный номер на степ-платформах Екатерины Крейниной, Полины Пушкаревой, Веры Тарасовой (7А), Елизаветы Косачевой (11/2) вместе с учителем фитнеса Галиной Александровной Горюновой.

Музыкальными постановками поздравили всех с Новым годом учащиеся 7-х, 9-х и 11-х классов, пятиклассники – оркестровой зарисовкой. Порадовали игрой на фортепиано Дмитрий Ли (5А) и Эмилия Исмаилова (7А), проникновенное стихотворение прочитал Рамазан Ниязов (6Б).

Как всегда, на высоте были и ломоносовские вокалисты. Оригинальный новогодний рэп исполнили десятиклассники Николай Костиков, Александр Абахов и Марк Казанцев, музыкальные композиции прозвучали от учеников 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов. Солистами на новогоднем празднике были: Рената Ямалеева (6А), Рамазан Ниязов, Юлия Хрущ, Алиса Кукайн, Максим Рочев, Рамина Логинова (6Б), Елена Елисеева, Василина Пирумова, Никита Езопов (7Б), София Соловьева (8А), Елизавета Хорошилова (9А), Мария Воробьева (10/1), Анастасия Ключникова, Аделина Габдулхакова (11/1) и Полина Чибисова (11/2).

Заключительную песню «Вместе мы зажжем сегодня свечи» исполнила вокальная группа «Позитив» учащихся и преподавателей Ломоносовки.

Своими впечатлениями о прошедшем концерте поделились ученики 7А класса.

Полина Пушкарева: «Ребятам удалось создать и поддерживать на протяжении всего концерта новогоднее настроение. Перед своими выступлениями все очень волновались, но публика всегда поддерживала участников, и все волнение тут же уходило. Концерт мне очень понравился! Всё было очень ярко, весело, душевно, а главное - по-новогоднему!»

Екатерина Крейнина: «Желающих выступить и поздравить всех с Новым годом было очень много. Ребята из 5-11-х классов показали яркие номера. В этот день на сцене блистали и танцоры, и актеры, и вокалисты, и музыканты, и даже наши любимые учителя. Анна Игоревна и Анастасия Андреевна выступали вместе с ребятами из нашей параллели. Своей песней и восхитительным танцем они зарядили всех позитивом и новогодним настроением! Это был мой самый любимый номер! Я тоже принимала участие в концерте. Для меня это всегда очень волнительно, но в то же время захватывающе. Когда я выступала на сцене, то старалась передать все своё настроение и эмоции зрителям. Я думаю, мы выступили очень хорошо и у нас это получилось! Спасибо всем участникам концерта за такой красочный Новогодний праздник! А также спасибо тем, кто ставил эти восхитительные номера и поддерживал нас на протяжении всего концерта, ведь это очень важно! С Новым годом!»

Вера Тарасова: «Каждый год в Ломоносовской школе проходит концерт, посвящённый Новому году. На нем ученики и сотрудники Ломоносовской школы поздравляют друг друга, дарят разные подарки и делают сюрпризы! И этот год не стал исключением, концерт прошёл на «ура», все участники выступили фантастически, словно погрузились в атмосферу космоса, ведь слоган этого концерта: «25 прекрасных лет на Орбите!». Я тоже принимала участие в празднике. Выступила в двух номерах, к которым мы долго готовились, в течение всей четверти. И наши старания не прошли зря, ведь не смотря на суету за кулисами, когда ты выходишь на сцену, сразу чувствуешь новогоднюю праздничную атмосферу и совсем не переживаешь, ведь все тебя поддерживают, и ты будто даришь подарок зрителям своим выступлением! Всех с 2018 годом!»

Семья Нак: «Праздничный новогодний концерт в старшей Ломоносовской школе – красивое и хорошо подготовленное мероприятие. Спасибо всем, кто участвовал и кто подготовил! Столько эмоций, энергии, улыбок и профессиональных концертных номеров! Дети - большие молодцы. Зрители тоже были прекрасны - активно поддерживали артистов. И что особенно приятно, что одноклассники так тепло встречают своих друзей на сцене, подбадривая выступающих аплодисментами. Все вместе привнесли свою уникальную нотку в атмосферу и настроение всего мероприятия.

Концерт был насыщенным, неожиданным, многогранным и ярким. А все потому, что в Ломоносовской школе обучаются талантливые, артистичные детки, и педагогический коллектив старается развить способности, поддержать, подбодрить детей в стремлении стать более раскрепощенными, уверенными в себе. Это произошло и с нашим ребенком. За два года обучения в школе Милена стала выступать с классом и участвовать в танцевальных постановках на концертах. За это - за дружную атмосферу в классе, за профессионализм - большое спасибо нашим классным руководителям Ирине Михайловне Батюшенковой и Анне Игоревне Шабатько.

Спасибо всем! Педагогам, учащимся и особенно директору Ломоносовской школы Наталье Валентиновне Локаловой! Так держать!»

Праздник счастья, надежд, хорошего настроения, новых успехов и заветных желаний состоялся! С Новым годом!


Возврат к списку