ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Полезная прогулка для пятиклассников

Пятиклассники Ломоносовской школы №5 в конце мая отправились в лес: ребята сходили в настоящий поход – с рюкзаками, лагерем на полянке и разговорами у костра.

Ученики 5 «Б» преодолели расстояние более шести километров, и познакомились с работой орнитологов - ученых, изучающих птиц. Ребята стали не только свидетелями кольцевания птиц, но и сами выпускали окольцованных птиц на волю.

Во время небольшого путешествия школьникам пришлось преодолевать лесные преграды – например, болото. Ребята узнали много нового о болотных растениях. «По самому болоту идти очень опасно, поэтому мы шли по проложенной деревянной тропе и слушали познавательный рассказ проводника», - рассказали учащиеся.

В программу прогулки была включена игра-квест: школьникам нужно было найти в лесу клад. Выполняя задания, ребята сначала отыскали сундук, потом – ключ, и в конце концов получили подарки!

«Уставшие, но довольные и счастливые мы вернулись домой. Поход нам очень понравился, надеемся, что ежегодные походы станут хорошей традицией нашего класса», - поделились своими впечатлениями школьники.


Возврат к списку