ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Семиклассники провели опыты по физике в музее «Экспериментаниум»

Семиклассники городской Ломоносовской школы посетили музей экспериментальных наук «Экспериментаниум». Здесь ребята могли воочию увидеть применение в быту законов физики, разобраться в том, как работают формулы.

Ребята отправились на мастер-класс по теме «Простые механизмы». «Было очень интересно, потому что ведущий мастер-класса не только объяснял нам тему, но и делал чертежи и схемы на доске. Помимо этого, мы проводили опыты с наклонной плоскостью, рычагом и различными грузами, измеряли силу. Проводить опыты было очень увлекательно, потому что мы работали с достаточно большими установками. Сначала я не очень понимала, что такое рычаг, блок, винт и как они работают, но после этого мастер-класса я очень хорошо поняла тему», - рассказала ученица 7 «А» класса Екатерина Крейнина.

После мастер-класса школьники отправились на обзорную экскурсию по музею. Ребятам показали всевозможные опыты, связанные с атмосферным давлением, потенциальной кинетической энергией, рычагами, электричеством.

«В свободное время мы ходили по музею, зашли в зеркальный и лазерный лабиринты, надували мыльные пузыри, проводили опыты! Я посещала достаточно много разных музеев с экспериментами, но тут мне встретились эксперименты, которые я никогда не видела», - говорит Екатерина.

Ранее в музей «Экспериментаниум» уже ездили семиклассники из Ломоносовской школы №5. Ребятам из загородной школы также очень понравилась экскурсия!


Возврат к списку