ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

«Здравствуй, солнышко!»

Педагоги начальной Ломоносовской школы знают, как дети любят занятия на свежем воздухе, и с радостью организовывают такие уроки.

Недавно у наших первоклассников прошел интересный театральный урок «Здравствуй, солнышко!». Занятие на открытом воздухе провела театральный руководитель Лариса Владимировна Старцева.

Урок был очень активным и позитивным. Юные ломоносовцы встали в дружный круг, который превратился в большое теплое солнце. Затем с помощью движений ребята запомнили слова и выучили стихотворение, которым приветствовали солнышко. Также малыши учились загадывать друг другу загадки. А в конце урока дети собрались в беседке и рассказали, почему они любят солнышко, какое оно и чем полезно для людей. Такие игровые занятия очень полезны: они развивают внимание и навыки общения.

Дети получили большое удовольствие от урока, зарядились позитивом и энергией!

А у второклассников прошел урок на открытом воздухе по изобразительному искусству. Вместе со своей учительницей Ириной Александровной Загребельной ребята искали необычные листья, растения и зарисовывали их с натуры. Юных художников вдохновила красота осенней природы и отличная солнечная погода. Ребята нарисовали яркие, красочные и оригинальные работы!

Юные ломоносовцы уже ждут новые занятия на свежем воздухе. Мы надеемся, что осень еще порадует нас своим теплом и солнечной погодой!


Возврат к списку