ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Литературные концерты в загородной Ломоносовской школе «ИнТек»

В этом учебном году загородная Ломоносовская школа «ИнТек» продолжает сотрудничать с Московской государственной филармонией. В сентябре и октябре с литературными концертами к ученикам школы приезжали артисты московских театров.

Для подготовительного, 1 и 2 классов в исполнении заслуженной артистки России В.А. Ислентьевой прозвучали замечательные поучительные произведения Л.Н. Толстого. Сильный эмоциональный отклик у детей вызвали рассказы «Лев и собачка», «Косточка», «Корова».

В полной тишине ученики 3-4 классов слушали и сопереживали героям рассказа А. Куприна «Белый пудель» в исполнении артиста О.А. Салий. «Нужно ценить и воспитывать в себе такие человеческие качества, как доброта, милосердие, сочувствие, любовь, забота о близких, природе и животных», – такой вывод сделали ребята после знакомства с этим произведением.

Ученики 6-7 классов впервые услышали главы из трагедии А.С. Пушкина «Борис Годунов» в исполнении народного артиста России В.А. Никитина. А артист А.В. Злаказов очаровал учеников 5 классов прочтением рассказов А. Аверченко «Озорные новеллы о школе и детстве». В его же исполнении для учеников 8-11 классов прозвучали рассказы М. Зощенко.

Профессиональное актерское прочтение произведений и декламаторское искусство несомненно полезны и способствуют развитию литературного вкуса у школьников. Ломоносовцы любят такие встречи с литературой и всегда ждут их с нетерпением!


Возврат к списку