ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Шестиклассники побывали в Музее современного искусства «Гараж»

Шестиклассники побывали в Музее современного искусства «Гараж»

Ученики 6 классов городской Ломоносовской школы побывали на экскурсии в Музее современного искусства «Гараж». Это место, где встречаются люди, идеи и искусство, чтобы создавать историю.

Ребят впечатлил музей с обширной выставочной, образовательной и научной деятельностью.

Никита Афанаскин, ученик 6 «Б» класса, рассказал о посещении музея: «На экскурсии “Экология как новая политика” мы узнали много нового про экологию, современное искусство и поняли, как важно сохранять планету. Мы задумались о том, что на экологическую обстановку влияют люди. Именно из-за их деятельности экосистема Земли переживает кризис. Но, к сожалению, не все люди решаются взять на себя ответственность за свои действия, многие остаются в стороне.

Больше всего мне понравилось шоу, во время которого человека сравнивали с медузой. На мой взгляд, эта инсталляция показывает, что когда-нибудь человечество исчерпает свои ресурсы и ресурсы планеты Земля.

Это была очень интересная и познавательная экскурсия!»

Кстати, шестиклассники не только побывали на увлекательной экскурсии. В рамках проекта «Читаем наизусть» ребята продекламировали в пространстве музея стихотворения А.С. Пушкина.


Возврат к списку