ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В загородной Ломоносовской школе №5 проходит Ломоносовская неделя

Стартовала она с традиционной ассамблеи «Добро пожаловать в век XVIII», во время которой с приветственным словом к ребятам обратился сам Михаил Васильевич. Также по традиции во время ассамблеи в ломоносовцы были посвящены пятиклассники и новые ученики школы. Гордое звание юных ломоносовцев теперь носят и первоклассники: они произнесли торжественную клятву, в которой пообещали усердно учиться и хранить традиции школы.

Наши педагоги подготовили уроки, содержащие элементы школьного образования XVIII века. А для учеников 8–11 классов состоятся лекционные сессии, во время которых ребята будут тренировать навык конспектирования.

Старшеклассники возложили цветы к памятнику Ломоносову, находящемуся у главного корпуса МГУ, а также посетили обзорную экскурсию по территории университета и узнали много интересного об истории вуза и особенностях обучения в нем. А пятиклассники отправились на экскурсию по Ломоносовским местам в Москве.

Ломоносовская неделя – это всегда большое количество событий: викторины, интеллектуальные игры, Форум красноречия, Большой Ломоносовский диктант, Изящная пятница. Также в школе будет работать ломоносовский кинотеатр: ребята посмотрят художественный фильм о Михаиле Васильевиче.

Будет интересно!


Возврат к списку